23 апреля 13:51 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Профилактикой трещин и разлитым бетоном на дороге «Елшанка-Песчаный Умет» займутся в ближайшее время

В поселке Красный Октябрь Саратовского района автодорога «Елшанка-Песчаный Умет» находится в нормативном состоянии. Сегодня к такому мнению пришли участники рейда

12:26, 22 мая 2018

В поселке Красный Октябрь Саратовского района автодорога «Елшанка-Песчаный Умет» находится в нормативном состоянии. Сегодня к такому мнению пришли участники рейда.

В поездке приняли участие представители подрядных организаций, заместитель начальника отдела строительства, ремонта и эксплуатации дорог министерства транспорта Саратовской области Алибек Гумаров, общественники и журналисты.

Цель поездки - осмотр гарантийных участков, их состояние после зимы. По просьбе местных жителей Песчано-Уметский тракт был включен в программу «Безопасные и качественные дороги»и отремонтирован в мае-августе 2017 года.

Подрядчик-генеральный директор ООО «Дорожного предприятия №6» Александр Епишин рассказал, что стоимость всех работ по контракту составила 106 млн рублей. Всего отремонтировано 18 км дорожного полотна, речь шла о некапитальном ремонте полотна. Подрядчик проводил грейдирование старой дорожной одежды, обустройство нижнего выравнивающего (3 см) и верхнего слоя (5 см) асфальта, асфальтировку и укрепление обочин щебенкой. В рамках контракта также установили дорожные знаки и мостовое ограждение 80 метров, в ближайшее время нанесут разметку.

«Никаких дефектов полотна нет. По контракту мы 4 года несем гарантийные обязательства по этой дороге. Дефекты могут проявляться локального характера. Где-то трактор выехал, плугом задел. Сейчас практически разрушения покрытия не наблюдается. Ежемесячно в рамках содержания проводим исследование», - рассказал Александр Епишин.

Он пояснил, что на некоторых участках уже проводились работы в рамках гарантии. В том числе около поселка Красный Октябрь у бордюров происходит застой воды, из-за чего пошли дефекты дорожного полотна, но они уже исправлены.

Корреспондент «Четвертой Власти» спросил у чиновника и подрядчика, почему образовались продольные и поперечные трещины, одна из них была по всей ширине дороги. Представитель ООО «ДП №6» пояснил, что трещины образовались из-за отсутствия капитального ремонта основания. Около знака «Красный Октябрь» проверяющие заметили, что с краю на дорогу разлит бетон. Подрядчик пообещал устранить все нарекания, в том числе и убрать бетон, т.к. он отвечают, в том числе за содержание дороги.

В целом проверяющих устроило состояние полотна.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рейд, песчаный умет, елшанка, минтранс

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх