18 апреля 23:08 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студентам Президентской академии показали процессы обработки коммунальных отходов

Студенты РАНХиГС Поволжского института управления им. Столыпина посетили Энгельсский Экотехнопарк с целью ознакомления с новой современной коммунальной инфраструктурой по обращению с ТКО

11:14, 21 мая 2018

Студенты РАНХиГС Поволжского института управления им. Столыпина посетили Энгельсский Экотехнопарк с целью ознакомления с новой современной коммунальной инфраструктурой по обращению с ТКО. На высокотехнологичном мусороперерабатывающем комплексе учащимся продемонстрировали технологические процессы обработки коммунальных отходов, которые позволяют обеспечить полный цикл экологически безопасного обращения с ТКО.

Особенно интересно будущим управленцам было понять работу Энгельсского Экотехнопарка как с концессионного объекта, разобраться в основных принципах финансовой модели концессионного соглашения. Принципиально новая коммунальная инфраструктура, созданная АО «Управление отходами», передана в собственность Саратовской области и гарантирует экологически безопасную обработку ТКО, которые производят более полутора миллионов жителей области. Уже летом этого года, с началом работы регионального оператора по обращению с ТКО (РО), в Энгельсский Экотехнопарк будут поступать Саратова. Ребята своими глазами увидели, каким образом будет достигнута минимизация их негативного воздействия на окружающую среду нашей области.

По итогам экскурсии и семинара студенты получили приглашение пройти практику на объектах компании. В связи с началом работы регоператора компания заинтересована в привлечении молодых специалистов, для чего заключены соответсвующие договоры с ведущими саратовскими ВУЗами. По итогам прохождения практики компания формирует кадровый резерв и дает возможность отличившимся студентам достойно трудоустроиться сразу после окончания высшего учебного заведения. Саратовский филиал АО «Управление отходами» реализует долгосрочную просветительскую программу. За время работы компании в регионе концессионные объекты посетили более 1000 учащихся учебных заведений Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх