16 апреля 16:50 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Саратовские авиалинии» после заявлений о закрытии компании возобновили продажу билетов

Перевозчик не стал объяснять причины такого решения. Уточняется лишь, что Росавиация рассматривает сейчас их заявку о снятии ограничений с сертификата эксплуатанта

17:19, 18 мая 2018

Акционерное общество «Саратовские авиалинии» возобновляет продажу билетов на рейсы внутри страны. Информация об этом опубликована на сайте компании.

Напомним, вчера в авиакомпании заявили о прекращении деятельности из-за письма из Росавиации, в котором им рекомендовали прекратить продажу билетов после 30 мая. В «Саратовских авиалиниях» расценили это как предстоящую ликвидацию сертификата эксплуатанта и сообщили об увольнении 1200 своих работников. Руководство АО также пригрозило и возможным закрытием единственного в регионе аэропорта, так как он принадлежит им.

«АО «Саратовские авиалинии» возобновляет продажи авиабилетов по внутренним направлениям на территории России. Продажа осуществляется обычным порядком, как через сайт авиакомпании, так и в агентствах по продаже авиабилетов. АО «Саратовские авиалинии» принято решение о сокращении на 50 процентов чартерной программы международных полетов на период с 01 июня 2018 года  по 30 июня 2018 года», - пояснили в авиакомпании.

Перевозчик не стал объяснять причины такого решения. Уточняется лишь, что Росавиация рассматривает сейчас их заявку о снятии ограничений с сертификата эксплуатанта до 27 мая, поэтому АО «продолжает свою деятельность».

Отметим, вопросы к эксплуатанту возникли после катастрофы с крушением самолета под Москвой, направлявшегося в Орск. На борту находился 71 человек, все они погибли. Росавиация во время проверки выявила массу нарушений у компании, на исправление которых срок дали до конца мая.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовские авиалинии, закрытие, продажа билетов, росавиация

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх