18 апреля 10:16 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Здоровое будущее»: Медосмотр для педагогов провели в Институте развития образования

На визиты к врачам не хватает времени как у городских педагогов, так и у сельских. Последним, помимо этого, зачастую проблемно получить по месту жительства качественную консультацию узкого специалиста

16:32, 18 мая 2018

Вчера в Саратовском областном институте развития образования прошла новая акция проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия». Более ста педагогов из Саратова и районов области и сотрудников института смогли проверить свое здоровье без отрыва от рабочего и учебного процессов.

Небольшая очередь у кабинетов, где проводят электрокардиографию, принимает кардиолог и офтальмолог. Педагоги делятся впечатлениями и вспоминают свои последние визиты к врачам. Как правило, их слова полностью подтверждают общеизвестный тезис о том, что работникам образования неизменно не хватает времени на свое здоровье.

«Это очень удобно, что приехали к нам. Чтобы обратиться в лечебное учреждение со своими вопросами, надо и с работы отпрашиваться, и время искать. Поэтому к врачам мы ходим только в самом крайнем случае. Я, например, знаю, что у меня периодически повышается давление, но до поликлиники так до сих пор и не дошла. А здесь проконсультировалась у специалиста, сделала кардиограмму и сразу получила рекомендации. Выражаю слова искренней благодарности организаторам акции и надеюсь, что подобные мероприятия будут проводиться у нас в институте регулярно», – рассказала специалист по учебно-методической работе института Наталья Пикулина.

Наряду с коллегами и педагогами из самых разных уголков нашей области, в кабинетах медицинских специалистов из 8-й городской и областной офтальмологической больниц побывала и ректор Саратовского областного института развития образования, заместитель секретаря Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Ирина Ильковская.

«Подобные медицинские консультации самых востребованных специалистов очень значимы как для сотрудников института, так и для наших слушателей, тем более, что на курсы повышения квалификации и семинары к нам приезжают педагоги со всей области. Известно, что на визиты к врачам не хватает времени как у городских педагогов, так и у сельских. Последним, помимо этого, зачастую проблемно получить по месту жительства  качественную консультацию узкого специалиста. Мы предоставили возможность попасть на прием к врачам без отрыва от работы и обучения, что нашло положительный отклик у всех участников состоявшейся акции», – отметила она.

Кстати, именно по инициативе ректора новую акцию было решено сделать традиционной. И после окончания летних каникул на базе Института развития образования пройдет очередной медосмотр для его слушателей – представителей педагогических коллективов всего региона.

«Мы сейчас проанализируем первый успешный опыт и решим совместно с руководством института, каких еще специалистов необходимо привлечь для повышения эффективности медосмотров. А осенью проведем очередную акцию в расширенном и максимально удобном для педагогов формате», – рассказал о планах развития акции координатор партийного проекта «Здоровое будущее», главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, единая россия, партпроект, здоровье

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх