Эксперт рассказал о «перекупке» аэропорта «Саратовских авиалиний»
16:06, 18 мая 2018
Аэропорт «Центральный» в Саратове могут перекупить федеральные или региональные структуры. Об этом сегодня заявил гендиректор ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации Виктор Горбачев. Он прокомментировал ситуацию с возможным закрытием воздушной гавани в областном центре из-за возможного прекращения работы АО «Саратовские авиалинии» газете «Известия».
Напомним, сегодня заместитель гендиректора авиаперевозчика Михаил Герасименко заявил, что после ликвидации перевозчика аэропорт прекратит работу.
«Такого не может быть, чтобы из-за ликвидации авиакомпании закрывался аэропорт, тем более, это аэропорт международный. Он принадлежит «Саратовским авиалиниям», но перекупят другие. Перейдет или федералам, или перейдет региону. Тем более, там есть государственная собственность, наверное, в пределах 50%. Это аэродром — это же государственная собственность. «Саратовские авиалинии» обанкротятся. Ну и что такого?» — сказал Виктор Горбачев.
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 4 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








