В Саратове задержаны лже-соцработники. Они отбирали деньги у москвичей
14:43, 15 мая 2018
В Саратовской области полицейские задержали граждан, которые подозреваются в мошенничестве. Злоумышленники орудовали в Москве и Санкт-Петербурге, где они обирали пенсионеров. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.
«Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из Саратовской и Волгоградской областей задержали четверых подозреваемых в совершении мошенничества в отношении пенсионеров», - сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.
По версии следствия, злоумышленники звонили пожилым людям и представлялись социальными работниками. Они сообщали им о компенсации, которая положена им в рамках одной из социальных программ. Для перечисления денег требовали сообщить реквизиты банковских карт и цифровые коды. После получения доступа к накоплениям пожилых людей злоумышленники похищали с их счетов денежные средства.
Полицейские задержали четверых подозреваемых в Саратове и Волгограде. Ими оказались двое мужчин и две женщины в возрасте от 28 лет до 41 года, уточнила Ирина Волк.
Во время обысков у задержанных обнаружили и изъяли мобильные телефоны, сим-карты, базы данных жителей Москвы и Санкт-Петербурга, тетради с записями.
По данным фактам было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ. В отношении двоих фигурантов избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, остальные заключены под стражу.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»







