Министр Щербакова и прокуратура обжаловали судебное решение
17:52, 14 мая 2018
Министр внутренней политики правительства Саратовской области Елена Щербакова подала апелляционную жалобу на решение Балашовского районного суда. Также поступила и районная прокуратура.
Напомним, в марте действия экс-главы района по выплате более 300 тысяч рублей бывшему главе администрации Александру Москвалеву признали незаконными. С нее суд решил взыскать ущерб в размере 306 тысяч рублей.
Как рассказал «Четвертой Власти» адвокат министра Таймураз Тотиков, в областной суд подана жалоба. Елена Щербакова не согласна с судебным решением и считает, что ее действия по премированию Москалева не выходили за рамки ее полномочий.
В областной прокуратуре пояснили, что надзорное ведомство не устраивает сумма взысканного с чиновницы штрафа. Выплата бывшему главе района составила 353 тысячи рублей, а с Щербаковой взыскивают только 306 тысяч.
Дата рассмотрение апелляционной жалобы в облсуде пока не назначена.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях






