29 марта 10:11 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель рухнувшего дома в Саратове: На мою жену упала бетонная плита

Вчера при обрушении 5-этажного общежития в Ленинском районе Саратова падающая плита задела 32-летнюю беременную женщину по имени Елена

11:18, 8 мая 2018

Вчера при обрушении 5-этажного общежития в Ленинском районе Саратова падающая плита перекрытия задела 32-летнюю беременную женщину по имени Елена. Об этом сегодня корреспонденту «Четвертой Власти» рассказал супруг и будущий отец семейства.

По словам мужчины, который не захотел называть своего имени, во время ЧП жена находилась в ванной комнате на 4 этаже.

«Она находилась около мойки, в это время на нее упала бетонная плита. От удара ее забросило внутрь, и она чудом осталась жива, а то могла бы и под плитой остаться. Она сильно повредила плечо.  Сейчас жена в больнице, угроз для ребенка нет», - пояснил он.

Напомним, что женщину госпитализировали по настоянию заместителя председателя правительства Саратовской области Александра Буренина, который работал на месте ЧП.

Несколько других собственников квартир рассказали, что они неоднократно жаловались в управляющую компанию «УК Ленинского района». В основном жалобы касались постоянно протекающей трубы где-то между 3 и 4 этажами. По их словам, в прошлом году в этом месте в стене образовалась большая трещина. УК заделала ее пенопластом и заштукатурила. На этом, по словам жильцов, весь ремонт завершился. Никаких серьезных ремотных работ в доме не велось, сказали они. Именно это и могло стать причиной обрушения.

Также горожане рассказали, что у них в подвале постоянно скапливается вода.

«Вы посмотрите внимательнее, там и сейчас кирпичи влажные! Здание разрушается по всему периметру. Есть места, где кирпичи вываливаются. УК приедет, кое-как залатает, и уезжают, а ремонта как такового никто и не проводит» - негодуют горожане.

Жильцов разместили в несколько гостиниц, но, с их слов, питанием их никто не обеспечивает. При этом собственникам сказали, что в любое время их могут направить в другое место, а те, кто снимал комнаты в общежитии, могут находиться в пансионате один день, а потом они будут вынуждены съехать и искать себе новое жилье.

Сейчас территория вокруг общежития огорожена. Рядом скопились жильцы дома и их соседи по двору. Спасатели срезают опасно свисающие плиты. Здание возведено в 1963 году.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обрушение дома, гу мчс, гостиница

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх