Житель рухнувшего дома в Саратове: На мою жену упала бетонная плита
11:18, 8 мая 2018
Вчера при обрушении 5-этажного общежития в Ленинском районе Саратова падающая плита перекрытия задела 32-летнюю беременную женщину по имени Елена. Об этом сегодня корреспонденту «Четвертой Власти» рассказал супруг и будущий отец семейства.
По словам мужчины, который не захотел называть своего имени, во время ЧП жена находилась в ванной комнате на 4 этаже.
«Она находилась около мойки, в это время на нее упала бетонная плита. От удара ее забросило внутрь, и она чудом осталась жива, а то могла бы и под плитой остаться. Она сильно повредила плечо. Сейчас жена в больнице, угроз для ребенка нет», - пояснил он.
Напомним, что женщину госпитализировали по настоянию заместителя председателя правительства Саратовской области Александра Буренина, который работал на месте ЧП.
Несколько других собственников квартир рассказали, что они неоднократно жаловались в управляющую компанию «УК Ленинского района». В основном жалобы касались постоянно протекающей трубы где-то между 3 и 4 этажами. По их словам, в прошлом году в этом месте в стене образовалась большая трещина. УК заделала ее пенопластом и заштукатурила. На этом, по словам жильцов, весь ремонт завершился. Никаких серьезных ремотных работ в доме не велось, сказали они. Именно это и могло стать причиной обрушения.
Также горожане рассказали, что у них в подвале постоянно скапливается вода.
«Вы посмотрите внимательнее, там и сейчас кирпичи влажные! Здание разрушается по всему периметру. Есть места, где кирпичи вываливаются. УК приедет, кое-как залатает, и уезжают, а ремонта как такового никто и не проводит» - негодуют горожане.
Жильцов разместили в несколько гостиниц, но, с их слов, питанием их никто не обеспечивает. При этом собственникам сказали, что в любое время их могут направить в другое место, а те, кто снимал комнаты в общежитии, могут находиться в пансионате один день, а потом они будут вынуждены съехать и искать себе новое жилье.
Сейчас территория вокруг общежития огорожена. Рядом скопились жильцы дома и их соседи по двору. Спасатели срезают опасно свисающие плиты. Здание возведено в 1963 году.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»











