Саратовчанка задержана с двумя центнерами краснокнижных осетров. Возбуждено уголовное дело
16:37, 3 мая 2018
В Астраханской области 47-летняя женщина стала фигуранткой уголовного дела о браконьерстве. В автомобиле саратовчанки полицейские обнаружили 51 тушку осетровых рыб. Об этом сегодня сообщила пресс-служба УМВД по Астраханской области.
Сотрудники правоохранительных органов в Красноярском районе остановили для проверки автомобиль «Хендэ Туссан» под управлением 47-летней жительницы Саратова.
В салоне на заднем сиденье были обнаружены 51 тушка рыб осетровых видов без сопроводительных документов. «Общий вес изъятых 29 особей русского осетра и 22 особей севрюги составил двести девяносто четыре килограмма», - поясняет ведомство.
Автоледи пояснила, что она приобрела рыбу в районе рынка Большие Исады у неизвестных ей граждан. Осетров изъяли и поместили на ответственное хранение в холодильник одного из рыбодобывающих предприятий региона.
По факту незаконной добычи водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, возбуждено уголовное дело.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 3 Из-за атаки БПЛА задерживаются самолеты в аэропорту Гагарин
- 4 На Привокзальной площади появится платная парковка на 134 автомобиля
- 5 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








