25 апреля 07:38 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Задержание подозреваемых в нападении на полицейского в Саратове сняли на видео

На кадрах видно, как в подъезде вооруженные силовики требуют от подозреваемых в раздетом виде выйти наружу и встать на колени

09:04, 7 февраля 2018

В Астрахани процесс задержания подозреваемых в нападении на полицейского в Саратове снимали на видео. Данный видеоматериал обнародовал телеканал «РЕН».

На кадрах видно, как в подъезде дома вооруженные силовики (уголовный розыск ГУ МВД Саратовской и Астраханской областей, а также бойцы Росгвардии) требуют от подозреваемых в раздетом виде выйти наружу и встать на колени. Такие жесткие меры не предпринимались лишь к гражданской супруге одного из задержанных.

Напомним, 25 января в Саратовский район из Калуги прибыл сотрудник уголовного розыска местного УМВД для проведения оперативно-розыскных мероприятий (в рамках расследования дела о мошенничестве). Однако он встретил активное сопротивление: несколько злоумышленников напали на него, выстрелили из травматического оружия и обреза ружья, а потом скрылись. Полицейскому оказали помощь и отпустили на амбулаторное лечение.

Тем временем, практически сразу удалось поймать 4-х граждан, позднее поймали еще одного. Теперь задержаны еще трое скрывшихся в Астрахани.

Следственным отделом СУ СКР по Саратову было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение оружия).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

астрахань, избиение, калуга, нападение, полицейский, саратовский район, су скр, уголовный розыск

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх