18 апреля 06:32 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Первые аукционы на вывоз коммунальных отходов будут объявлены 10 мая

Региональным оператором Саратовской области по обращению с ТКО (РО СО) подготовлена к размещению документация для проведения торгов среди мусоровывозящих компаний на право вывоза ТКО в рамках Территориальной схемы

11:57, 3 мая 2018

Региональным оператором Саратовской области по обращению с ТКО (РО СО) подготовлена к размещению документация для проведения торгов среди мусоровывозящих компаний на право вывоза ТКО в рамках Территориальной схемы. В зоне обслуживания регоператора – город Саратов, Вольский и Хвалынский районы правого берега и все районы левобережья Саратовской области, где совокупно проживают 1 млн 850 тыс чел.

Первые торги будут объявлены 10 мая 2018 года на базе Единой электронной торговой площадки «Росэлторг». На открытые аукционы выставляется право сбора и транспортирования коммунальных отходов с 19 лотов –территорий, за которые смогут побороться мусоровывозящие компании. Организации, выигравшие в конкурсе должны будут обеспечить вывоз мусора, в том числе крупногабаритных отходов, с контейнерных площадок в пределах установленных конкурсом территорий на места приема и передачи отходов. Осуществить транспортировку ТКО компаниям будет необходимо с помощью квалифицированного персонала и соответствующей требованиям и оборудованной системой ГЛОНАС техники. Окончание подачи заявок на участие в электронных аукционах  - 25 мая 2018 года.

«Мы будем проводить открытые, конкурентные и прозрачные аукционы. Критерий победы один – минимальная цена для жителей при безукоризненном соблюдении стандарта предоставления коммунальной услуги. Такие аукционы дают возможность добросовестным мусоровывозящим компаниям развить свой бизнес, расширить зоны обслуживания. У нас есть задача обеспечить новой коммунальной услугой и сельские территории, где сегодня не налажен вывоз мусора. Важно отметить, что все коммунальные отходы будут транспортироваться в строгом соответствии с территориальной схемой обращения с ТКО, на объекты обработки и экологически безопасного захоронения» - сообщил директор Регоператора Михаил Андреев.

Напомним, что необходимость создания региональных операторов по обращению с ТКО установлена федеральным законодательством. Новая система обращения с отходами в Саратовской области позволит навести порядок с вывозом мусора, разрешит проблему оказания некачественных услуг мусоровывозящими компаниями и обеспечит сокращение стихийных свалок. Деятельность регоператора позволит обеспечить максимальную загрузку новой коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО, построенной в соответствии с концессионными соглашениями АО «Управление отходами в Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх