Начальнику филиала почты запретили работать с деньгами из-за мелкого хищения
11:20, 23 апреля 2018
В Екатериновском районе 50-летняя женщина лишилась должности начальника отделения почты из-за мелкого хищения. Об этом сообщает сегодня прокуратура Саратовской области.
По версии следствия, с марта по апрель прошлого года руководитель сельского почтового отделения принимала от граждан денежные средства в виде оплаты налогов, комиссионных сборов, коммунальных и иных видов услуг. Полученные деньги она в кассу не вносила, а присваивала себе и распоряжалась ими по своему усмотрению. За месяц она похитила более 5 тысяч рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).
Суд назначил женщине наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей, сроком на 3 года.
- 1 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Саратовские добровольцы подписывают контракты для службы в войсках БПЛА
- 4 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 5 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








