Правительство поднимает стоимость водительских прав и загранпаспортов
14:59, 20 апреля 2018
Правительство РФ предложило увеличить размер пошлин для оформления загранпаспортов, водительских прав и регистрацию транспортных средств. Такое решение вчера было одобрено кабмином, документы по внесению изменений в закон будут направлены в Госдуму.
Правительство предлагает увеличить госпошлины за регистрацию транспортных средств до 1,5 тысяч рублей. В настоящее время за эту услугу берут 800 рублей.
Сбор за водительское удостоверение предлагают увеличить с 2-х до 3-х тысяч рублей. Пошлина за выдачу загранпаспорта нового поколения с электронным носителем информации также возрастет. Те, кто старше 14 лет, будут платить 5 тысяч рублей вместо 3,5 тысяч. Лица, не достигшие 14-летнего возраста, вместо 1,5 тысяч рублей будут платить 2,5 рублей.
Как сказано в пояснительной записке к проекту решения, пошлины «предлагается изменить соразмерно фактическим затратам федерального бюджета».
- 1 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 2 Огромные свалки мусора на улицах Саратова разрастаются день за днем
- 3 Жители Саратовской области проведут воскресенье без алкоголя
- 4 В здании школы на Танкистов обвалились потолочные конструкции
- 5 Экс-главу Вольского района Андрея Татаринова отправили под домашний арест
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 В Саратове, Энгельсе и Балашове намерены пересмотреть приватизацию ряда объектов
- 4 В Саратовской области прогнозируют похолодание до -12 градусов
- 5 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт








