Саратовцы осуждены за ограбление ювелирного магазина в Камышине
18:04, 18 апреля 2018
В Камышине Волгоградской области суд признал виновными в разбойном нападении на ювелирный магазин трех жителей Ртищева. Об этом сегодня сообщила Генеральная прокуратура РФ.
По версии следствия, в середине марта прошлого года двое мужчины, вооружившись газовыми аэрозолями, в Камышине напали на продавцов и похитили лотки с золотыми украшениями на сумму более 1,7 млн. рублей. На улице в автомобиле их ждал сообщник, который следил за обстановкой.
После разбойного нападения злоумышленники пытались скрыться на автомобиле, но из-за его поломки мужчины отправились на съемную квартиру, а водитель - в автомастерскую.
На следующий день молодые люди выехали в Саратовскую область, где начали сдавать похищенные украшения в ломбарды. Момент нападения попал в обзор камеры видеонаблюдения, кадры которого вызвали широкий общественный резонанс в социальных сетях. «Внимание общественности помогло правоохранителям раскрыть преступление – злоумышленников опознала продавец магазина, где накануне нападения они хотели приобрести продукты по поддельной пятитысячной купюре. Бдительная женщина заподозрила обман, после чего молодые люди ушли, оставив купюру на прилавке», - поясняет ведомство.
Задержать грабителей удалось в апреле в Саратовской области, однако золотых украшений при них не было. В ходе следствия удалось частично установить места нахождения украшений на 300 тысяч рублей и вернуть их собственнику.
Вину мужчины признали полностью, только водитель отрицал свою причастность к совершенным преступлениям.
Камышинский городской суд приговорил саратовцев на срок от 10 до 12 лет. Кроме того, был удовлетворен иск ювелирного магазина о возмещении ущерба на сумму 1,4 млн рублей.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода







