22 июня 08:54 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашове Хопер подтопил несколько десятков домов

В настоящее время частично подтоплены несколько десятков домовладений в микрорайоне «Захоперье» (всего в микрорайоне расположено 250 дворов, проживает 1200 жителей)

16:47, 16 апреля 2018

В Балашове Саратовской области паводком подтопило несколько десятков дворов. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в администрации района.

По данным управления ГО и ЧС администрации, сегодня к утру уровень воды в реке Хопер поднялся на 2 сантиметра и составил 3,4 метра.

«В настоящее время частично подтоплены несколько десятков домовладений в микрорайоне «Захоперье» (всего в микрорайоне расположено 250 дворов, проживает 1200 жителей). За последние 3 суток жители «Захоперья» в службу спасения за помощью не обращались», - пояснили в администрации. Там уточнили, что в дома балашовцев паводковые воды не поступили.

В малых реках района отмечается стабильное падение уровня воды. Ранее прерванное паводком автомобильное сообщение с селами Березовка и Устиновка восстановлено. С 7 апреля в Балашове на дамбе у железнодорожного моста работает станция перекачки воды, которая отводит паводковые воды из микрорайона «Низы». Уровень воды в указанном микрорайоне падает, опасности подтопления нет.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

паводок, балашов, река хопер

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх