В Балашове жители выехали из подтопленных микрорайонов
16:16, 24 апреля 2018
В Балашове Саратовской области из двух подтопленных микрорайонов жители переехали к родственникам. Об этом «Четвертой Власти» сообщила администрация муниципалитета.
Уровень реки Хопер в райцентре составил 381 сантиметр. За последние сутки вода в водоеме поднялась на 9 см, на 21 см превысила неблагоприятную отметку.
Продолжается подтопление домовладений в микрорайонах «Захоперье» и «Прибрежный». В настоящее время около 30 домовладений залило паводковыми водами.
Спасатели по обращению граждан помогают в доставке людей на работу, в лечебные учреждения и по другим нуждам жителей подтопленных территорий. Несколько семей подтопленных микрорайонов на время паводка переехали к родственникам.
В администрации отмечают, что на основании мониторинга обстановки на реке Хопер выше по течению в ближайшие дни ожидается остановка подъема воды в Балашове.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 5 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей










