28 марта 22:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ежеквартальный отбор макулатуры на мусороперерабатывающих комплексах превысил 150 тонн

Работа созданной в Саратовской области современной коммунальной системы по обращению с ТКО в I квартале текущего года позволила извлечь из общего массива твердых коммунальных свыше 150 тонн макулатуры

12:05, 16 апреля 2018

Работа созданной в Саратовской области современной коммунальной системы по обращению с ТКО в I квартале текущего года позволила извлечь из общего массива твердых коммунальных свыше 150 тонн макулатуры. Отбор макулатуры на Энгельсском мусороперерабатывающем комплексе производится узлом автоматической сортировки TITECH autosort 4, который позволяет извлечь из поступающего ТКО всю макулатуру, пригодную для вторичного использования. Отсортированная макулатура подразделяется по товарным группам на бумагу микс и картон, и отправляется на вторичную переработку производителям гофрокартона и упаковочной тары.

Отсортированная на концессионных объектах Саратовской области по обращению с твердыми коммунальными отходами макулатура позволяет сохранить часть лесного массива, сократить расход водных ресурсов, а главное уменьшить опасные для природной среды выбросы СО2. К примеру, работа сортировочных линий только в I квартале текущего года помогла сберечь более 15 тысяч деревьев, что соответствует 50 гектарам Базарно-Карабулакского соснового леса.

При фактической реализации территориальной схемы обращения с отходами, утвержденной в Саратовской области, и началом работы Регионального оператора показатели отбора бумаги микс и картона увеличатся примерно в три раза. По итогам текущего года прогнозируется плановый рост выручки от продажи данного вида ВМР.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх