28 марта 19:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Концессионные объекты Саратовской области увеличили отбор металлолома на 30%

На концессионных объектах по обращению с ТКО в I квартале 2018 года увеличилось количество отобранного металлолома по сравнению с I кварталом прошлого года

12:50, 13 апреля 2018

На концессионных объектах по обращению с ТКО в I квартале 2018 года увеличилось количество отобранного металлолома по сравнению с I кварталом прошлого года. Мусороперерабатывающие комплексы региона повысили показатели на 30% отбора металлического лома, который был возвращен в хозяйственный оборот и отправлен на вторичную переработку. Полезный отбор составил 59 тонн против 75,5 тонн соответственно. Выручка, поступившая на расчетный счет организации от реализации лома отходов металлов, увеличилась почти на 9 миллионов.

В отходах, поступающих на мусороперерабатывающие комплексы Саратовской области содержание черных и цветных металлов составляет менее 1% от общей массы. Тонны металла собираются по граммам, благодаря технологическим возможностям концессионных объектов, которые позволяют отсортировать из общего массива ТКО практически весь имеющийся металлолом. Магнитные сепараторы, установленные в цехе сортировки и на измельчающих КГО шредерах, выделяют как мелкие детали малогабаритной бытовой техники, так и крепёжные элементы крупногабаритных отходов.

Филиал АО «Управление отходами» является надежным барьером на пути накопления экологического ущерба от коммунального мусора природе Саратовской области. Основной целью отбора всех железных элементов из массива ТКО является снижение нагрузки на карты захоронения ТКО, что продлевает работу всей коммунальной инфраструктуры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх