Саратовский стадион «Авангард» исключают из чемпионата мира по футболу
08:35, 13 апреля 2018
Стадион «Авангард», расположенный в Кировском районе Саратова, будет исключен из программы подготовки к проведению в 2018 году в РФ чемпионата мира по футболу. Такой проект постановления правительства России подготовило федеральное Министерство спорта.
Саратовский стадион был выбран в качестве запасной тренировочной базы для ЧМ-2018 еще несколько лет назад. На его восстановление выделяли и федерального бюджета около 100 млн рублей, правда, потом стоимость работ выросла до 220 млн. Планировалось осуществить строительство административно-бытового корпуса с трибунами. Судя по проекту Минспорта РФ, власти уже разочарованы и не надеются на скорое выполнение работ.
«Выявлено, что прогнозный срок заключения контракта на строительно-монтажные работы – не ранее мая 2018 года, а общая продолжительность строительства объекта по проекту организации строительства более 15 месяцев, завершение реализации указанного мероприятия в рамках Программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу в срок до 31 декабря 2018 года не представляется возможным», - констатировали в министерстве.
Саратов станет единственным исключением из 20 регионов, где утвердили 64 тренировочных базы. Сам чемпионат мира пройдет в 11 городах на 12 стадионах в период с 14 июня по 15 июля.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 3 Прокуратура утвердила передачу дела экс-главы Марксовского района в суд
- 4 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 5 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








