19 апреля 17:24 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Рогожин проконтролировал реконструкцию стадиона в Базарном Карабулаке

Парламентарий предупредил о недопустимости повторения провалов при реконструкции стадиона в Петровске

12:11, 5 сентября 2022

Фото: 4vsar.ru

Депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин проинспектировал реконструкцию стадиона «Колос» в Базарном Карабулаке.  Она проводится по инициативе и при поддержке председателя Государственной думы Вячеслава Володина по многочисленным пожеланиям жителей районного центра. Стадион уже давно находится в плохом состоянии, между тем там проходят областные и межрегиональные соревнования.

Стоимость работ 50 млн рублей. Подрядчиком является «Управление строительства №3 ФСИН», субподрядчик – фирма из Москвы. В рамках реструктуризации идет замена покрытия футбольного поля с травяного на искусственное, меняются беговые дорожки и трибуны, волейбольное поле. Устанавливается освещение, которого не было, ведется благоустройство прилегающей территории, которая достаточно обширна. В настоящее время на поле вырыто «корыто», демонтированы старые конструкции и завозится песок. К концу недели сюда будет завезен щебень из ершовского карьера.

Рогожин, осмотрев проект, проинформировал и предупредил Михаила Васильева, директора «Детско-юношеской спортивной школы» Базарного Карабулака, которая является заказчиком и представителя субподрядчика, чтобы они не допустили тех нарушений и брака, которые были сделаны при реконструкции стадиона в Петровске, где были многочисленные нарушения технологии. Работы тогда проводились уже в холодное и дождливое время года. В результате поле пошло горбылями, на беговых дорожках отваливалось резиновое покрытие и т.д. Депутат подчеркнул: нужно сделать так хорошо, как в соседних Балтае и Новых Бурасах, где к реконструкции стадионов претензий не возникло.

По стадиону в Базарном Карабулаке по срокам может сложиться такая же ситуация, как и в Петровске, поскольку деньги на его реконструкцию были выделены областной думой в июле. Соответственно, аукцион провели в августе, а к работам фактически приступили уже во второй половине месяца. А так как спектр и объем работ высоки, есть опасность, что рабочие уйдут в ноябрь, то есть в холодную и дождливую погоду.

Представитель подрядчика заверил парламентария, что они ускорят темп работ и приблизительно к середине октября их завершат. Их сейчас сдерживает то обстоятельство, что приходится стоять в очередях за щебнем, спрос на который высок из-за огромных масштабов работ по ремонту дорог и благоустройству общественных территорий в Саратовской области. Также может возникнуть задержка в доставке конструкций и стройматериалов, поскольку заказ прошел поздно, и нужно, опять же, пройти через очереди и определенное время для их производства и доставки.

Вадим Рогожин убедился, что работы на объекте ведутся активно. Депутат увидел настрой и заказчика, и исполнителя на скорейшее завершение работ. В следующий раз инспекцию парламентарий совершит в день выборов, 11 сентября, когда приедет с очередным визитом в Базарный Карабулак.

Помимо этого, в начале прошлой недели Рогожин очередной раз проинспектировал ход ремонта тротуаров в районном центре. Особых замечаний к проведенным работам нет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вадим рогожин, новости базарно-карабулакского района, благоустройство, стадион, реконструкция, развитие сельских территорий

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх