24 апреля 11:05 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

После устранения брака стадион в Петровске стал точкой притяжения молодежи

Город, основанный Петром, в год юбилея императора преобразился и украсился

11:52, 7 июля 2022

Фото: 4vsar.ru

Депутат облдумы Вадим Рогожин во время своего рабочего визита в Петровский район еще раз проинспектировал стадион в Петровске, благоустроенную территорию в историческом центре города, встретился в семьей погибшего воина.

В апреле в ходе парламентско-журналистского контроля состояния стадиона после зимы Рогожин вскрыл грубейшие нарушения и брак после реконструкции, которая была завершена в ноябре прошлого года, в непогоду. Работы завершали в спешке, уже тогда было видно, что они идут с нарушениями технологии.

В частности, была нарушена технология укладки слоев на игровом поле, в результате начались просадки, появились ямы и бугры. Искусственный газон начали распарывать и выравнивать основание. Настил из резиновой крошки на беговых дорожках вскрылся, из него местами вылетели куски. Решетки на дренажном канале вокруг поля частично сломались из-за наезда техники.

Тогда Вадим Рогожин публично обратил внимание областной власти на это безобразие. Администрация Петровского района выставила претензию к подрядчику. После этого нарушения были устранены.

В нынешний свой визит депутат воочию убедился, что брака на поле и на стадионе в целом не видно. «Нужно смотреть, что будет к зиме, когда начнется непогода и пойдут дожди», - заметил при этом облдеп.

Стадион ожил в буквальном смысле слова. Здесь постоянно проходят тренировки юных спортсменов, в футбол играют в частном порядке. Препятствий в использовании стадиона не делают. Что так же народный избранник лично увидел, осматривая стадион: группы спортсменов бегали по беговым дорожкам, кто-то катал мяч по полю, кто-то наблюдал за всем этим на трибунах, которые, кстати, также были впервые поставлены в рамках реконструкции.

***

Посмотрел Рогожин и состояние благоустроенной территории на Медведице в центре города, а также отремонтированный железный мост, который уже давно является историческим объектом и достопримечательностью Петровска. На обширной территории создан пляж и красивые лежаки с навесами, концертная площадка. На верхнем ярусе разбиты цветники, у входа на мост поставлены декоративные пушки и скамейки. На другой стороне реки через мост разбит сквер со скамейками и беседкой типа ротонды. Депутат отметил, что этот многострадальный объект (только Вячеслав Володин его лично инспектировал три раза с последующими оргвыводами за срыв сроков и бардак) стал красой города, такого нет во многих малых городах. Этот уголок непременно станет новой достопримечательностью.

***

Также во время визита депутат Рогожин провел прием жителей. А в Берёзовке-2 поговорил с семьей погибшего на Украине бойца Ивана Кузнецова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, вадим рогожин, железный мост, новости петровского района, спорт, стадион

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх