В Екатериновском районе жители затопленных домов намерены судиться
15:04, 12 апреля 2018
Жители села в Екатериновском районе Саратовской области хотят добиться компенсации за затопление паводком домов. Об этом «Четвертой Власти» рассказали проживающие в Комаровке граждане.
Напомним, вчера сельчане обратились в «Четвертую Власть». Они поведали, что в населенном пункте подтопленными оказались 45 домов, вода проникла в 15 жилищ. Люди пожаловались на отсутствие внимания и помощи со стороны властей. Районные чиновники сообщили о нежелании людей эвакуироваться в пункты временного размещения.
«Сегодня ситуация в Комаровке та же, что и вчера. Вода не уходит, дома подтоплены. Правда, вчера приезжал глава муниципального образования Катков. Подъехал к дому моей мамы на тракторе, предложил эвакуироваться в клуб. Она отказалась. Как можно бросить все имущество, когда вода стоит в доме, все тонет?», - пояснила жительница екатерининского района Маргарита.
Сельчане по-прежнему считают, что ПВРы (пункты временного размещения – ред.) в местной школе и Доме культуры плохо оборудованы для приема людей. «Там даже спать негде», - заявляют они. В способности властей организовать горячее питание, они также не верят. Местные жители поэтому не хотят уезжать из домов.
«Один из наших односельчан предложил Каткову привезти несколько «КамАЗов» с глиной, чтобы насыпать что-то типа дамбы у берега и не допустить затопления домов на других улицах в Комаровке. «И кто этим будет заниматься?», - ответил Катков и весь разговор. Местные власти говорят, что мы можем поделать, если это стихийное бедствие. Люди и Радаеву пытались звонить», - спросил
Во многих домах оказалось попорченным имущество, полы, стены, отстали от стен обои. Люди намерены просить о компенсации за убытки, и даже готовы обращаться с исками в суд, заявили сельчане.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества










