В Аткарске из затопленных домов эвакуировали 150 человек
09:55, 11 апреля 2018
В Аткарске Саратовской области со вчерашнего вечера проводится эвакуация горожан из затопленных домов. Об этом «Четвертой Власти» рассказал глава района Виктор Елин.
Вода в реке Аткара превысила критические отметки, только за сутки уровень поднялся на 58 сантиметров, общий подъем составил 5,3 метра. В реке Медведица – на 26 сантиметров (общий подъем – 6,5 м). В основном от затопления пострадали дома на улицах Гагарина, Советская, Набережная, Нескучная.
«В городе затопило 155 домов. По заявкам, вывозим из них жителей. Эвакуировано уже 150 человек. 32 разместили в пунктах временного размещения, остальных приютили родственники. Эвакуация животных не проводилась. Там есть жители, которые держат кур, коз, но просьбы об эвакуации животных не поступали», - пояснил Виктор Елин.
По словам главы района, критический уровень воды в реках, по прогнозу, продержится еще 2-3 дня.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
















