7 мая 23:13 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Аткарске из затопленных домов эвакуировали 150 человек

В городе затопило 155 домов. По заявкам, вывозим из них жителей. Эвакуировано уже 150 человек. 32 разместили в пунктах временного размещения

09:55, 11 апреля 2018

В Аткарске Саратовской области со вчерашнего вечера проводится эвакуация горожан из затопленных домов. Об этом «Четвертой Власти» рассказал глава района Виктор Елин.

Вода в реке Аткара превысила критические отметки, только за сутки уровень поднялся на 58 сантиметров, общий подъем составил 5,3 метра. В реке Медведица – на 26 сантиметров (общий подъем – 6,5 м). В основном от затопления пострадали дома на улицах Гагарина, Советская, Набережная, Нескучная.

«В городе затопило 155 домов. По заявкам, вывозим из них жителей. Эвакуировано уже 150 человек. 32 разместили в пунктах временного размещения, остальных приютили родственники. Эвакуация животных не проводилась. Там есть жители, которые держат кур, коз, но просьбы об эвакуации животных не поступали», - пояснил Виктор Елин.

По словам главы района, критический уровень воды в реках, по прогнозу, продержится еще 2-3 дня.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

паводок, аткарск, виктор елин, глава района

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

Популярное
наверх