15 сентября 07:31 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В селе Калининского района 50 домов оказались в воде

В Калининском районе Саратовской области из-за паводка затоплены 8 улиц на территории Большой Ольшанки

13:24, 10 апреля 2018

В Калининском районе Саратовской области из-за паводка затоплены 8 улиц на территории Большой Ольшанки. Согласно информации областной службы спасения, порядка 50 домов оказались окружены водой.

Как пояснил «Четвертой Власти» руководитель областной службы спасения Юрий Юрин, эвакуация населения в Ольшанке не потребовалась, но при этом Балашовская поисково-спасательная служба (ПСС) дежурит там, чтобы осуществлять лодочную переправу.

По словам Юрина, спасательные работы там продолжаются уже второй день. При этом подобные подтопления имеются и в районном центре – Калининске. Сегодня там потребовалось проводить эвакуацию из одного дома, в котором находились 4 человека. Аналогичные работы были и Аткарске, где эвакуировали людей из 3 домов (10 человек).

В настоящее время во множестве затопленных населенных пунктах сотрудники службы спасения дежурят, переправляют людей на лодках, а также осуществляют подвоз продуктов питания и воды населению.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

калининский район, подтопление, потоп, вода, служба спасения, юрий юрин

В Заводском районе открыли для пешеходов новый мост через ж/д пути

В Заводском районе открыли для пешеходов новый мост через ж/д пути

В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации

В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации

В Балакове задержали несовершеннолетнего водителя «пацановоза»

В Балакове задержали несовершеннолетнего водителя «пацановоза»

Популярное
наверх