В Юбилейном обнаружено завышение цен в школьной столовой на 1465%
11:45, 10 апреля 2018
В Волжском районе Саратова сотрудники прокуратуры выявили гигантские наценки на товары в школе №66 имени Н.И. Вавилова, расположенной в поселке Юбилейный. Судя по сообщению областной прокуратуры, дети приобретали еду в столовой в 14 раз дороже, чем предусмотрено.
В пресс-службе надзорного ведомства рассказали, что школа на улице Державинской пользовалась услугами индивидуального предпринимателя, реализовавшего продукцию собственного производства. При проверке калькуляционных карточек и меню школьника выяснилось, что завышение максимальных размеров торговых наценок было более 1465%.
«Согласно постановлению комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области, предельный размер торговой наценки к ценам на продукцию составляет 57% к цене закупки сырья», - подчеркнули в прокуратуре.
В отношении ИП Сергеевой возбудили дело об административном правонарушении о нарушении порядка ценообразования (часть 1 статьи 14.6 КоАП). В итоге ИП привлекли к ответственности в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.
- 1 В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб
- 2 На площади Кирова демонтировали цифровой билборд у цирка
- 3 Володин назвал ответственных за ремонт школьных стадионов и детских площадок
- 4 Экс-депутат из Маркса не смогла отменить приговор за гибель юноши от ядохимиката
- 5 Снижение нештрафуемого порога превышения скорости больше не обсуждается
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 5 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?








