29 марта 19:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отложено опознание жертв авиакатастрофы самолета «Саратовских авиалиний»

Экспертизу жертв авиакатастрофы решили отложить, чтобы быстрее опознать погибших в кемеровском пожаре детей. Родственникам предложили хоронить погибших в результате авиакатастрофы по частям - по мере опознания останков

12:32, 6 апреля 2018

Опознание жертв авиакатастрофы самолета «Саратовских авиалиний» перенесено на неопределенный срок. Об этом сообщили федеральные СМИ.  

Напомним, 11 февраля Ан-148 при выполнении рейса Москва-Орск потерпел крушение в Подмосковье. Погибли 65 пассажиров и 6 членов экипажа.

Родственникам погибших до сих пор не выданы их останки для захоронения. Мать погибшей жительницы Новосибирска Дарьи Толмасовой рассказала, что в первые дни после авиакатастрофы им пообещали провести генетическую экспертизу останков в максимально короткие сроки. Теперь все изменилось.  «Нам сказали, что придется ждать еще полгода, а то и год. Но это же невыносимо», — поведала Анна Толмасова.

Женщина обратилась к следователю, который пояснил, что идентифицированы все погибшие, но общий объем работ по опознанию выполнен только на 25%. Для ускорения работ не хватает кадров. Кроме того, экспертизу жертв авиакатастрофы решили отложить, чтобы быстрее опознать погибших в кемеровском пожаре детей.

По словам Толмасовой, родственникам предложили хоронить погибших в результате авиакатастрофы по частям - по мере опознания останков.

Напомним, во время пожаров в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове 25 марта погибли 64 человек, в том числе 41 ребенок.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратвоские авиалинии, катастрофа, орск, москва, ан-148

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх