Саратовчанка пожаловалась на многочасовые очереди за талонами в ГИБДД
10:55, 6 апреля 2018
В Саратове приходится выстаивать многочасовые очереди за электронным талоном при оформлении автомобиля. Об этом «Четвертой Власти» рассказала жительница областного центра Ирина Иванова.
Гражданка пожаловалась, что столкнулась с множеством проблем, когда попыталась поставить на учет недавно купленную машину. Началось все с момента, когда Ирина приехала в РЭО ГИБДД по Саратову на Орджоникидзе, 1 за талоном на электронную очередь. Оказалось, что к терминалу была огромная живая очередь, а при попытке записаться через сайт госуслуг выдавались ошибки из-за перегрузки сервера.
«Отстояв 2 часа в очереди, получилось взять талон на оформление авто через 3 дня! В терминале талона на живую очередь не существует, и поэтому людям, которые приехали из области, очень не повезло. Очередь на осмотр автомобиля заняла еще 1 час, так как свободен был только 1 инспектор (возможно, другой был на обеде, и мне не повезло). Полчаса заняло время оформления страхового полиса. Итого ушло 3,5 часа в день, чтобы не оформить автомобиль, а просто его посмотреть», - возмутилась Иванова.
«Блатные, само собой, проходят без очереди по связям. Сделать копию 1 страницы стоит 10 рублей, наглость полная. Создание электронной очереди только усугубляет взяточничество, с которым усиленно борется наше государство. Электронная очередь – это официальная кормушка госавтоинспекторов! Если данная проблема не решится, я лично создам активную группу общественников в соцсети и мы будем жаловаться вышестоящим органам, в том числе в прокуратуру, вплоть до президента РФ», - заявила женщина.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок







