Паводок-2018. В Романовском районе эвакуировали жителей села из подтопленных домов
10:56, 6 апреля 2018
В Романовском районе Саратовской области эвакуировали из подтопленных домов 16 человек. Об этом «Четвертой Власти» рассказала глава администрации села Мордовский Карай Галина Кряхова.
По ее словам, в селе вода хлынула на 4 улицы и подтопила 20 домов. Из них эвакуировали 16 человек, в том числе 7 детей. В этом году выпало большое количество снега, кроме того ситуацию усугубил и прошедший на днях дождь.
«Вода пошла с полей, уровень поднялся на 1,7 метра. Подтопило дома, которые в низине. Не все люди покинули свои дома, некоторые остались в них. Пока они отрезаны, но вода уже начала спадать», - пояснила глава администрации.
Галина Кряхова рассказала, что эвакуированные люди разместились у родственников. На соседние подворья переместили часть сельхозживотных, других отводят в местное крестьянско-фермерское хозяйство.
В Мордовском Карае устроены пункты эвакуации. По словам главы администрации, людей готовы разметить в детском саду и двух домах культуры.
В настоящее время уровень воды на затопленных улицах пошел на спад. Однако сельчане опасаются второй очереди паводка. Начался подъем уровня воды в реке Карай.
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 5 За 5 часов до окончания выборов явка в Саратовской области достигла 60,27%
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч










