10 июня 03:36 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские МЧСники отправились на спасение волгоградцев от паводка

На притоках Хопра, Иловля и Медведицы произошел резкий рост уровня воды из-за интенсивного таяния снега. В результате, в Еланском районе, куда направлены саратовцы, в 13 населенных пунктах подтоплены 1243 придворовых территории

10:39, 4 апреля 2018

Сотрудники МЧС из Саратовской области откомандированы в Волгоградскую область из-за ухудшения паводковой ситуации. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления регионального ведомства.

В Еланский район откомандированы 50 человек личного состава, 11 единиц техники, в том числе 4 плавсредства. Возглавляет саратовскую аэромобильную группировку подполковник внутренней службы Алексей Сергеев.

На притоках Хопра, Иловля и Медведицы произошел резкий рост уровня воды из-за интенсивного таяния снега. В результате в Еланском районе, куда направлены саратовцы, в 13 населенных пунктах подтоплены 1243 придворовых территории, 422 дома. В них проживают 2506 человек, в том числе 114 детей. По данным ГУ МЧС Волгоградской области, отселено 33 человека. Кроме того, с сельских подворий эвакуируют животных в безопасные места.

Отметим, в Саратове также наблюдается подтопление территорий. На улице Блинова, в частности, вода затопила несколько автомобилей.  

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

паводок, мчс, волгоградская область, еланский район

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Популярное
наверх