В Саратовской области село осталось без воды из-за промерзания реки
15:03, 29 марта 2018
В селе Головинщино Краснопартизанского района местные жители остались без воды из-за промерзания реки Большой Узень. Об этом сегодня сообщило министерство по делам территориальных образований правительства Саратовской области.
В бедствующий населенный пункт выезжал министр Сергей Зюзин. Вместе с главой района Юрием Бодровым и представителями коммунальных служб было осмотрено место водозабора на реке Большой Узень. Водоем промерз до дна, загрязнен илом водозабор.
На встрече с местными жителями было заявлено об организации подвоза воды как для питьевых, так и для хозяйственных нужд. «Количество подвозимой воды и график подвоза согласовывается с жителями, обеспечивается максимальное удобство и доступность для всех категорий населения», - сообщает пресс-служба ведомства.
Министр предложил сельчанам по программе поддержки местных инициатив модернизировать систему водоснабжения села Головинщино.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Село Лох. Зачарованный край
- 4 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 5 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 5 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения








