29 марта 12:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашове экс-чиновника привлекут к ответственности за ввод в эксплуатацию «сиротского барака»

В конце 2012 года в райцентре был введен в эксплуатацию 16-квартирный дом для детей-сирот. Но он оказался непригодным для проживания из-за строительного брака.

17:27, 26 марта 2018

В Балашове суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя главы администрации района. Чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий при выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию дома для сирот. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, в конце 2012 года в райцентре был введен в эксплуатацию 16-квартирный дом для детей-сирот. Но он оказался непригодным для проживания из-за строительного брака. Компания «Стройтекс», возводившая здание, вскоре объявила о банкротстве. Руководитель предприятия по решению суда был признан виновным в мошенничестве и осужден на 1,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск минстроя на сумму более 15 млн рублей. При этом на имущество злоумышленника наложен арест.

По информации «Четвертой Власти», решение о вводе дома в эксплуатацию принял тогдашний первый замглавы администрации Виктор Горбунов. В настоящее время в доме №13 на улице Спортивная фактически никто из детей-сирот не проживает.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы находящегося в производстве органов полиции дела по факту мошеннических действий, совершенных застройщиком «Стройтекс».

«Следствием собрана достаточная доказательственная база и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщает ведомство.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су скр, балашов, сиротский барак

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх