28 марта 23:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мусороперерабатывающий комплекс в Минске может быть построен по образцу балаковского

Балаковский мусороперерабатывающий комплекс посетила делегация бизнесменов из города Минск

15:02, 23 марта 2018

Балаковский мусороперерабатывающий комплекс посетила делегация бизнесменов из города Минск Республики Беларусь. Представители крупнейшей белорусской компании, специализирующейся на экологически безопасном обращении с коммунальными отходами, приехали на концессионный объект с целью изучения опыта Саратовской области по созданию современной коммунальной системы по обращению с ТКО. Гостей особенно интересовали технические возможности и производственные мощности Балаковского мусороперерабатывающего комплекса, технологические решения и особенности его проектирования.

Начальник производственного участка в городе Балаково Куаншкали Житваев продемонстрировал технические возможности высокопроизводительного мусороперерабатывающего комплекса, показал работу и реальную производительность установленного на предприятии оборудования, которое способно извлекать из общего потока ТКО более 20 фракций вторичных материальных ресурсов. На Балаковском МПК установлено конкурентоспособное отечественное сортировочное оборудование, которое позволяет обрабатывать коммунальные отходы, поступающие из 8 муниципальных районов Саратовской области с общей численностью проживающего населения свыше 400 тысяч человек.

Специалисты компании «ЭКОМАШГРУПП», разработавшей для концессионного объекта основное используемое оборудование, предложили гостям повторить данный проект при строительстве МПК под Минском. Не исключено, что мусороперерабатывающий комплекс в столице Республики Беларусь, будет «братом - близнецом» балаковского.

Делегации из Республики Беларусь приезжают с рабочими визитами в Саратовский филиал АО «Управление отходами» уже во второй раз. В 2015 году Энгельсский межмуниципальный полигон ТКО осматривали и изучали коллеги из Минска и Брестской области. Компания в полном объеме поделилась с коллегами из братской республики своими технологическими и инфраструктурными решениями в построении комплексной системы по экологически безопасному обращению с коммунальными отходами. За время работы АО «Управление отходами» в Саратовской области концессионные объекты посетили делегации более чем из 30 регионов РФ и стран ближнего зарубежья.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх