В Саратовской области разрешили шуметь на дневных концертах
10:13, 21 марта 2018
В Саратовской области разрешили шуметь во время концертов и неотложных работ в дневное время. Такой законопроект был принят сегодня на очередном заседании регионального парламента.
Поправку в областной закон об административных правонарушениях, получившую название «закон о тишине», в думу внес прокурор региона. Представил ее сегодня зампрокурора Александр Галузин. В документе предлагается исключить правовой казус, когда за использование звукоусиливающей аппаратуры на культурно-массовых мероприятиях, при проведении аварийно-спасательных или неотложных работ даже в дневное время можно оштрафовать «нарушителей». По сути, такие действия не являются неправомерными.
Стоит отметить, что первоначальный вариант законопроекта содержал идею об увеличении временных промежутков, когда запрещается шуметь. Сейчас, по региональному закону, ограничения действуют с 21.00 до 9.00. В надзорном ведомстве предлагали добавить еще периоды с 13.00 до 15.00 и с 19.00 до 21.00. Однако это вызвало споры у населения, поэтому разработчики отказались от своей инициативы, трансформировав ее в нынешнюю поправку.
Депутаты единогласно приняли документ в первом и втором чтениях.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 5 В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»







