29 марта 13:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студенты СГТУ победили на всероссийском технологическом фестивале «PROFEST»

Университет на соревнованиях представляли две команды студентов кафедры «Системотехника» Института электронной техники и машиностроения: «Mobrob» (Сергей Черкасов, Евгений Шеин) и «MBRB» (Владимир Бойко)

14:47, 19 марта 2018

Студенты  Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., опорного вуза региона, стали победителями X Всероссийского технологического фестиваля «PROFEST».

Университет на соревнованиях представляли две команды студентов кафедры «Системотехника» Института электронной техники и машиностроения: «Mobrob» (Сергей Черкасов, Евгений Шеин) и «MBRB» (Владимир Бойко).

По заданию участникам необходимо было сбалансировать механическую систему программным способом при помощи программируемого логического контроллера. Обе команды СГТУ справились с заданием с разницей в 4 минуты. В результате студенты Гагаринского вуза стали лучшими среди 14 команд из разных городов России в номинации «Промышленная автоматизация» и заняли 1 и 2 места соответственно.

Фестиваль «PROFEST», который до этого года назывался «Робофест», проходил в Москве и был организован Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив. В соревнованиях приняли участие 7500 человек в составе 1800 команд из 74 регионов России, а также Казахстана, Узбекистана и Белоруссии.

Саратовский регион на соревнованиях также был представлен детскими и подростковыми командами, которые занимаются робототехникой в Детской робототехнической школе Института электронной техники и машиностроения, входящей в «ТехнариУМ» СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Кроме того, преподаватели кафедры «Системотехника» приняли активное участие в работе судейской коллегии фестиваля по различным направлениям.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх