29 марта 10:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студентам-экологам показали процессы обработки коммунальных отходов

Студенты института урбанистики, архитектуры и строительства СГТУ имени Гагарина Ю.А. посетили Энгельсский Экотехнопарк с целью ознакомления с современными технологиями экологически безопасного обращения с отходами

12:37, 19 марта 2018

Студенты института урбанистики, архитектуры и строительства СГТУ имени Гагарина Ю.А. посетили Энгельсский Экотехнопарк с целью ознакомления с современными технологиями экологически безопасного обращения с отходами. Учащимся на практике продемонстрировали технологические процессы обработки коммунальных отходов, которые позволяют обеспечить полный цикл экологически безопасного обращения с ТКО.

В Саратовской области принята территориальная схема обращения с ТКО, практическую реализацию которой обеспечит региональный оператор Саратовской области (РО СО) по обращению с ТКО. Террсхема предусматривает, что две трети объема коммунальных отходов, образуемых на территории Саратова, будут направлены на экологически безопасные обработку и захоронение в Энгельсском Экотехнопарке. Студенты – экологи увидели, что в недалеком будущем будет происходить с коммунальными отходами Саратова и каким образом минимизируется их негативное воздействие на экологию.

Саратовский филиал АО «Управление отходами» проводит долгосрочную просветительскую работу, обучающие экскурсии и выездные образовательные мероприятия с учащимися общеобразовательных школ и высших учебных заведений. С крупнейшими вузами региона заключены соответствующие двусторонние договоры. В рамках цикла профориентационных мероприятий с концессионными объектами пришли знакомиться студенты института урбанистики, архитектуры и строительства СГТУ направлений «Экология и природопользование» и «Природообустройство и водопользование». Также студенты получили приглашение пройти производственную практику на объектах компании. По итогам прохождения практики компания формирует кадровый резерв и дает возможность отличившимся студентам достойно трудоустроиться сразу после окончания высшего учебного заведения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх