Концессионные автопоезда-мультилифты проехали по Саратовской области больше миллиона километров
11:15, 15 марта 2018
Современные большегрузные автопоезда-мультилифты, которые обеспечивают транспортирование коммунальных отходов из муниципальных мусороперегрузочных станций на обработку в Энгельсском Экотехнопарке, проехали по Саратовской области более 1 000 000 километров. Миллионный километр совокупного пробега автопоездов зафиксирован одометром мультилифта, который привез ТКО из Ершовского муниципального района.
Транспортировку всего объема коммунальных отходов, поступающих на 11 муниципальных мусорперегрузочных станций, осуществляет парк компании из 8 автопоездов –мультилифтов. Он является неотъемлемой частью новой коммунальной инфраструктуры по экологически безопасному обращению с ТКО, построенной АО «Управление отходами» в соответствии с концессионными соглашениями в Саратовской области. Внедренная на концессионных объектах система логистики и приобретенная специализированная техника позволяют охватить коммунальной услугой по экологически безопасному обращению с ТКО даже отдаленные муниципальные образования. В Энгельсский Экотехнопрак поступают на обработку отходы, образующиеся в процессе жизнедеятельности более 500 тысяч человек. Эффективность использования автопоездов - мультилифтов позволяет перевести на обработку в четыре – пять рейсов весь объем отходов, производимый жителями Александрово-Гайского района в течении месяца. Такой же объем мусора, но только в сутки, производят жители Маркса, откуда ежедневно в Энгельсский Экотехнопарк совершается четыре – пять рейсов автопоездов. Таким образом обеспечивается единый стандарт коммунальной услуги по экологически безопасному обращению с ТКО как для крупных городов, так и для самых отдаленных сел в зоне обслуживания новой коммунальной системы.
Автопарк компании готов без дополнительных капвложений обеспечить перевозку в Энгельсский Экотехнопарк коммунальных отходов Саратова. Транспортировка будет осуществляться с двух высокопроизводительных мусороперегрузочных станций, построенных в поселках Елшанка и Гуселка города Саратова. А также готов к значительному увеличению потока ТКО, который будет поступать на обработку с фактической реализацией Территориальной схемы обращения с ТКО и началом работы Регионального оператора по обращению с отходами в Саратовской области.
- 1 УФАС заставил саратовского оператора по эвакуации машин снизить тарифы
- 2 Завод «Контакт» начали переводить на 4-дневную рабочую неделю
- 3 Уволенного главу МО в Вольском районе подозревают в присвоении денег
- 4 В Саратовской области ожидается небольшой снег и температура до -9 градусов
- 5 На Большой Казачьей горит кровля старинного двухэтажного дома
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области прогнозируют мороз до -13 градусов и местами слабый снег
- 4 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 5 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах










