14 июня 18:48 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовским ресторанам не позволят обойти закон о тишине

В Саратовской области не будут штрафовать организаторов концертов и спасателей за шум в дневное время

12:48, 14 марта 2018

В Саратовской области не будут штрафовать организаторов концертов и спасателей за шум в дневное время. Такой законопроект рассмотрели сегодня заседании думского комитета по госстроительству.

Старший помощник прокурора региона Иван Гусев представил проект поправок в закон об административных правонарушениях. Предлагается не штрафовать за нарушение тишины и покоя граждан при проведении культурно-массовых мероприятий, аварийно-спасательных и неотложных работ в дневное время.

Депутаты напомнили, что раньше прокуратура предлагала увеличить временные промежутки, когда нельзя шуметь.

«Действительно предлагалось по практике Московской области и других субъектов немного расширить действие закона. Наше мнение, что подобное урегулирование возможно только тогда, когда есть единое понимание о необходимости. Данный законопроект обсуждался и в органах местного самоуправления, в Общественной палате. Мы поняли, что единого понимания нет», - пояснил Гусев.

«А не получится ли так, что в ресторанах будут каждый раз под культурно-массовое мероприятие подгонять?» - поинтересовалась зампред облдумы Ольга Алимова.

«Это не культурно-массовое мероприятие, есть конкретное определение в федеральном законе», - заметил представитель надзорного ведомства.

Члены комитета рекомендовали вынести документ на заседание думы для принятия в первом и втором чтениях.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

закон о тишине, рестораны, облдума

С Днем России, с Днем Русской державы!

С Днем России, с Днем Русской державы!

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

Популярное
наверх