Ректор Саратовской консерватории Занорин попал под влияние Ландо?
09:03, 14 марта 2018
Член Общественной палаты Саратовской области Всеволод Хаценко трудоустроен в Саратовскую консерваторию. Молодой рэпер и как бы поэт стал руководителем отдела по воспитательной работе вуза. Хаценко разместил эту информацию на своей странице в социальной сети.
Напомним, Хаценко долгое время был без официальной работы. В июне 2015 года по представлению прокуратуры его сняли с должности замглавы администрации Воскресенского района по социальной сфере. Надзорное ведомство выяснило, что у него нет необходимого стажа работы для замещения данной должности, и на муниципальную службу он назначен незаконно. После этого Хаценко перевели на должность методиста по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации района, с которой он вскоре уволился.
Очевидно, что назначение на руководящую должность в консерваторию продавил председатель Общественной палаты области Ландо, которого считают главным кадровым лоббистом области. Хаценко считается ведущим подпевалой среди сторонников главаря ОПы. Такие заслуги требовали достойного воздаяния.
Ректора консерватории Александра Занорина, видимо, уговорили трудоустроить Хаценко. Быть может, Ландо обратился к Занорину как к своему собрату по общественной стезе. Ректор консерватории, как известно, не так давно возглавил городскую ОПу. Вот только непонятно, зачем ему нужен такой «подарок» и чужой подпевала у себя под боком. Как молодой рэпер может воспитывать студентов классического вуза? Не смущают ли ректора этические аспекты поведения Хаценко?
Может быть, Занорин чем-то обязан самому негодному политику Саратовской области*? Это вряд ли. Может быть, по своей интеллигентской мягкости он не смог ему отказать? По общественной стезе они скорее конкуренты – и тот, и другой председатели ОП. Поэтому зачем ректору консерватории иметь у себя под боком потенциального стукача?
Должность, на которую определен Хаценко – не аховая. Но для молодого карьериста и властьлюбивого трубадура это может быть началом большого пути. Напишет оду ректору (в этом наш поэтоцветик мастак) и, глядишь, через годик станет проректором, подсидев своего непосредственного начальника.
* по версии читателей «Четвертой Власти»
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 4 Саратовским бизнесменам снизят налоги из-за атак БПЛА на склады «Вайлдберриз»
- 5 Опубликовано видео с места столкновения катера с берегом в Духовницком районе
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов







