Пять человек стали фигурантами дела об убийстве лося в Екатериновском районе
08:36, 12 марта 2018
В минувшие выходные на территории Екатериновского района Саратовской области сразу 5 человек стали фигурантами уголовного дела о браконьерстве. Как сообщили в пресс-службе регионального комитета охотничьего хозяйства, речь идет о незаконной добыче лося.
По предварительным сведениям, в субботу 5 приятелей отправились на охоту около села Галахово. Нарушителей увидели председатель районного общества охотников и внештатный специалист комитета. Сначала они обнаружили автомобиль «УАЗ» и три следа отъезжавших снегоходов, а потом – прикопанную в снег тушу лося. Кроме того, рядом нашли гильзу.
Когда подозреваемых поймали, то отправили в отдел полиции, где им пришлось давать объяснения. В настоящее время возбуждено уголовное дело. Ущерб от незаконной деятельности оценили в 240 тысяч рублей.
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 4 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами
- 5 За вечер и ночь над Саратовской областью сбили 38 беспилотников









