29 марта 11:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Петровске жителям предлагают выбрать между освещенной лыжной трассой и памятниками

В Петровске Саратовской области хотят создать освещенную лыжную трассу и поставить памятник «Детям войны»

16:20, 2 марта 2018

В Петровске Саратовской области хотят создать освещенную лыжную трассу и поставить памятник «Детям войны». Об этом сегодня рассказали на секции «Пространственное развитие», где рассматривалось проектирование комфортной городской среды.

Администрация района определила реестр территорий, которые будут включены в рейтинговое голосование по включению в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Жителям предлагают выбрать из «парка культуры и отдыха», «городского пляжа», «соснового бора», «Железного моста» и «сквера Победы».

Начальник отдела земельных отношений администрации района Вячеслав Курносов отметил, что Петровск - это один из немногих городов, где будет рейтинговое голосование по поводу выбора гражданами проекта для благоустройства. Сами горожане выбирали эти территории. В этом  году выделяется 16 млн рублей на эти цели.

Сотрудница управления архитектруы и ЖКХ, дизайнер администрации Петровска Лариса Кострюкова рассказала жителям о концепции каждого предложенного проекта.

Первым был представлен «сквер Победы». «За него в большом количестве голосовали ветераны и просто пожилые люди. Он находится между улицами Кирова и Московской, по диагонали от петровского ОВД», - пояснила она.

«Там могут располагаться основные исторические объекты. Это центральное, притягательное место для жителей, также рядом проходит пешеходная зона», - рассказала Лариса.

По ее словам, планируется размещение памятника «Детям войны», стены памяти. Установят кованые лавки, уложат плитку на дорожках, посадят новые деревья. За него руками проголосовало около 20 человек.

«Лесопарк «Сосны»  имеет особый интерес у лыжников. Они хотят, чтобы была размещена лыжная трасса, пункты питания», - сообщила разработчик.

Она пояснила, что по проектному предложению планируется создание природного блока для семейного «тихого отдыха» и  «яркого», молодежного. Там, возможно, разместятся площадки для экстремальных вида спорта.  По словам Ларисы Кострюковой, летом там будет дорожка для велосипедистов, а зимой, на этом же месте - освещенная зона для лыжников. Там же планируется воркаут и паркур зоны, велозона, смотровая площадка, парковая, веревочный парк, а также необычные беседки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

петровск, денис фадеев, форум, благоустройство

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх