25 сентября 00:53 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовской агломерации построят еще 5 надземных переходов

Об этом сегодня заявил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Плешаков на круглом столе в региональном парламенте

14:57, 1 марта 2018

В Саратовской агломерации построят еще 5 надземных переходов для пешеходов. Об этом сегодня заявил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Плешаков на круглом столе в региональном парламенте.

На мероприятии обсуждается целесообразность строительства двух надземных переходов на Вольском тракте и трассе «Саратов –Усть-Курдюм» общей стоимостью 110 миллионов рублей.

«Там сокращение риска возможно только при строительстве пешеходных переходов разных уровней – надземного или подземного. Подземные всегда дороже, чем надземные, поэтому и принято решение о строительстве именно таких», - поделился Плешаков.

«Если мы возьмем поселок Солнечный, там на улице Тархова и Мысникова поток огромный, особенно с открытием «Соляриса». Там родители волком воют. Я уж молчу про Стрелку и другие места, где тоже нужно строить. Чтобы мы на 2019 год избежали этих ошибок, скажите, как так вышло? Кто виноват?» - обратился к Плешакову депутат Леонид Писной.

Плешаков пояснил, что никто не виноват в такой ситуации. В этом году под программу попали только региональные дороги Саратовской агломерации, но дороги Саратова не учитывались, потому у города «не было документации».

«Программой предусмотрено строительство еще 5 пешеходных переходов, она продолжится. Программа живая, мы по 2019 году будем также проводить слушания общественные, поэтому если есть предложения – предлагайте», - заявил первый замминистра.

«Но если переход у «Милослава» проскочил те варианты, которые я назвал сейчас, значит, слушания не работают», - вздохнул депутат Писной.

Затем к дискуссии подключились представители КПРФ в облдуме. Ольга Алимова, Александр Анидалов и Николай Бондаренко осудили строительство надземного перехода в районе Усть-Курдюма.

Плешаков попытался объяснить, что в этом году была документация только на региональные дороги, а муниципальные не рассматривались. Однако его доводы не убедили коммунистов, которые сочли такой подход освоением средств.

«Ну как будто глухие со слепыми разговаривают», - возмутился Сергей Плешаков.

И.о. главы дорожного комитета Сергей Кузнецов объяснил, что у Саратова все было изначально запланировано на 2019 год, поэтому документацию разработают в этом году.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

надземный переход, серегй плешаков, леонид писной, строительство

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Популярное
наверх