29 марта 10:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура внесла представление «Концессиям водоснабжения - Саратов» за коммунальные аварии

По данным фактам прокурором в отношении начальника производственно технической службы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» возбуждено дело об административном правонарушении

15:19, 27 февраля 2018

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» получило представление от прокурора за нарушение сроков отключения холодной воды. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Прокуратура Саратова провела проверку по факту многочисленных отключений подачи водоснабжения в жилых домах Ленинского и Кировского района из-за аварии на водоводе. Больше сотни домов тогда оставались без воды с 1 по 3 февраля, пока шли ремонтные работы. При этом нормативом отведено на это не более 12 часов.

Вопросы у работников надзорного ведомства вызвала и ликвидация аварии 23 февраля, из-за чего воды не было в домах №186 на Зарубина, №271 и 273 на Посадского, №62/76 на Степана Разина и №75/77 и 85 на Университетской.

В прокуратуре установили, что со стороны «Концессий водоснабжения – Саратов» были нарушены сроки устранения прорыва на водоводе.

«По данным фактам прокурором в отношении начальника производственно-технической службы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которое для рассмотрения направлено в Государственную жилищную инспекцию по Саратовской области. Прокурором также в адрес директора ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» внесено представление», - отметили в ведомстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

концессии водоснабжения, прокуратура, представление, нарушение, административное дело

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх