Против АТСЖ Ленинского района завели дело о мошенничестве на 50 млн рублей
13:22, 26 февраля 2018
В Саратове возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, которое якобы реализовали в Ассоциации ТСЖ Ленинского района. Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, руководство управляющей компании похищало деньги при проведении капитального ремонта.
По предварительным сведениям, в период с 2009 по 2012 год АТСЖ через суд взыскала более 200 млн рублей, предназначенных для проведения работ в рамках капремонта. На имевшиеся деньги планировалось отремонтировать 39 домов. Предположительно, работы были проведены частично, а 50 млн рублей похищены.
В итоге возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ранее это дело анонсировал прокурор Саратова Владимир Воликов во время депутатских слушаний на тему нарушений в АТСЖ.
Стоит добавить, что руководитель Ассоциации Игорь Гордополов находится под домашним арестом в связи с другим уголовным делом о мошенничестве. Якобы он причастен к выводу большой суммы денег (изначально было 315 млн рублей, позднее вменяемая сумма снизилась до 6 млн). Кроме того, была информация о возбуждении дела по 33-м эпизодам подделки документов (протоколов собраний собственников жилья).
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу







