19 апреля 12:15 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовской колонии осужденный вылепил мини-копию гармониста с проспекта Кирова

В финал конкурса, который проходил с середины января по середину февраля, вошли 16 лучших работ, представленных колониями региона

13:37, 20 февраля 2018

Саратовский осужденный изготовил из гипса мини-копию скульптуры гармониста (памятник саратовской гармошке), установленного на проспекте Кирова. Творческую задумку и ее виртуозное изготовление отметили члены жюри конкурса сувенирной продукции, который проходил в учреждениях УФСИН по Саратовской области.

В ведомстве рассказали, что скульптуру за три недели изготовил пятидесятитрехлетний осужденный, отбывающий наказание в ИК-23.

Конкурсантов не ограничивали в выборе сувенирной тематики. Но все работы, вышедшие во второй тур конкурса, так или иначе отражали символы  региона. Мост через Волгу, консерватория, узнаваемые старинные городские храмы расположились на шкатулках, вазах, блокнотах, мини-скульптурах и картинах, выполненных в самых различных художественных техниках. Это и папье-маше, и деревообработка, выжигание, работа с кожей и тканью.

«В финал конкурса, который проходил с середины января по середину февраля, вошли 16 лучших работ, представленных колониями региона», - уточнили в пресс-службе.

Наибольшее же впечатление на членов жюри произвел подарочный комплект с символами и картой региона, изготовленный осужденными ИК-2 УФСИН России по Саратовской области.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

осужденный, Саратовская область, колония, сувениры, гармошка

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх