18 апреля 23:00 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Осужденный напал на сотрудника колонии и пообещал убить его семью

В Энгельсе Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту дезорганизации деятельности в исправительной колонии строгого режима №2

12:02, 29 мая 2017

В Энгельсе Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту дезорганизации деятельности в исправительной колонии строгого режима №2. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, подозреваемым является 34-летний мужчина, осужденный за разбойное нападение с незаконным проникновением в жилище (часть 3 статьи 162 УК РФ).

Следователь Александр Шишанов пояснил ИГ «Четвертая Власть», что разбойника приговорили к 8 годам лишения свободы, половину срока уже отсидел. При этом заключенный содержался в штрафном изоляторе, так как постоянно нарушал установленный порядок.

«16 мая согласно установленному распорядку дня он должен был проследовать в прогулочный дворик на территории ШИЗО. Инспектор открыл камеру, сказал ему привести себя в порядок, чтобы пройти на прогулку. В ответ на требование он отказался, после чего попытался пройти к своим личным вещам, которыми им запрещено пользоваться в неустановленное время. У них есть специальное время для того, чтобы они могли пользоваться своими личными вещами – носки, другая форма одежды и тому подобное.

Он попытался к ним пройти в нарушение правил внутреннего распорядка и нанес удары сотруднику колонии кулаками в грудь. После того, как его все-таки вывели на прогулочный дворик, он стал высказывать угрозы в отношении него, что он его убьет, его семью порежет и так далее», - рассказал сотрудник следственного отдела СУ СК.

В настоящее время  возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 321 УК РФ (применение насилия и угроза его применения в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). Осужденному может грозить дополнительный срок лишения свободы до 5 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

разбойник, осужденный, шизо, су скр, уголовное дело, дезорганизация, колония, нападение

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх