В новой ОПе провели чистку как результат скандала с ее формированием
13:55, 19 февраля 2018
Общественную палату Саратовской области в первый день работы покинули два члена. Об этом сегодня заявил председатель ОПы Александр Ландо на пленарном заседании.
Ландо сообщил, что два члена нового состава уже написали заявление о сложении полномочий. Ими оказались Сергей Санинский (Саратовская городская организация Профессионального союза работников народного образования и науки «Российской Федерации», сын председателя комитета по строительной и комунальной политике облдумы Александра Санинского) и Татьяна Подборонова (Общественная организация города Энгельса и Энгельсского района Саратовской области «Энгельсская детская организация», дочь бывшего областного депутата, богатого бизнесмена-молочника Олега Подборонова).
«Мы объявим в ближайшее время довыборы», - добавил Александр Ландо.
Именно эти кандидатуры были основными возмутителями спокойствия и поводом для критики со стороны общественности. Именно о них председатель Госдумы Вячеслав Володин имел ввиду, когда говорил (цитата депутата Панкова из его телеграм-канала): «Зря думали, что Володин поедет встречаться с общественной палатой. Здесь он принципиален. Объяснил Ландо: встречаться с представителями отдельных семейных кланов он не намерен».
Таким образом, получается, что Ландо принес этих двух человек в жертву за то, чтобы ему позволили остаться вожаком ОПы.
Санинский и Подборонова были главными раздражителями, но там остались и другие, имеющие кланово-кумовской признак - подружки и партнеры, помощники и секретарши людей, которым самый негодный политик Саратовской области, видимо, хотел услужить. Подробнее об этом читайте в материале «Соломонычу пришла ОПа».
- 1 Мэрия изымает землю под рынком «Привокзальный»
- 2 В Балакове на зимнюю стоянку прибыл третий «Валдай»
- 3 Перевозчик в Красноармейске заявил о прекращении работы с нового года
- 4 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 5 В Балаковском филиале крупнейшего транспортного вуза Поволжья начались занятия
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»





