29 марта 11:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Самым негодным политиком Саратовской области признан Александр Ландо

Читатели «Четвертой Власти» определили ТОП-10 самых худших слуг народа

09:04, 13 февраля 2018

Александр Ландо, председатель Общественном палаты Саратовской области, определен как самый негодный политик. Он получил первое место в голосовании-антирейтинге, в котором приняли участие читатели «Четвертой Власти». Причем Ландо пересек финальную черту голосования с большим отрывом. Он сразу же с начала опроса стал получать больше 40% голосов, в итоге его выбрали как самого негодного политика 36,2% читателей, это около 500 человек из 1300, принявших участие в опросе.  Это более, чем в три раза больше, чем получили по отдельности второе и третье места. Поэтому никакого нет сомнения в объективности итогов голосования.

Даже по комментариям под информацией о голосовании «Кто самый негодный политик или чиновник Саратовской области?» было ясно, насколько ненавистен и презираем Ландо читателями «4В». Это вполне объяснимо — этот человек на протяжении двух десятков лет, которые он находится у подножья саратовской власти, стал, пожалуй, самым скандальным, одиозным, экстравагантным и во многом фигляристым политиком. За что получил заслуженную оценку.

Стоит отметить, что Александр Ландо готовится вновь возглавить областную ОПу. И данное голосование его вряд ли смутит. У политиков зачастую выбор прямо противоположен народному волеизъявлению.

***
Второе и третье места так же предсказуемо заняли Марина Алешина, главный федеральный инспектор Саратовской области, (12,1%) и сенатор от губернатора Саратовской области Сергей Аренин (11,7%). К ним еще стоит добавить Елену Щербакову, министра внутренней политики (8,7%). Между ними и можно распределить пьедестал «почета», так как Соломоныч – вне конкуренции. Эти три человека, несомненно, достойные, чтобы занять ведущие места в таком рейтинге.
Остальные персоналии идут с большим отрывом от лидеров. Их позиции распределились так.

5.  Светлана Зубрицкая, глава администрации Ершовского района — 5,4%.

6.  Татьяна Карпеева, замглавы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре — 5,2%. Она даже обскакала своего бывшего шефа — экс-главу Саратова. Он идет следом с небольшим отрывом.

7. Валерий Сараев, экс-мэр Саратова — 5%.

8. Дмитрий Лобанов, экс-глава Энгельсского района — 4,7%.

9. Олег Гейн, председатель комитета капитального строительства области — 1,6%.

10. Олег Тополь, экс-глава Марксовского района — 0,8%. Этот фигурант получил наименьшее число голосов. Хотя, казалось бы, он находится под домашним арестом, скоро ожидает судебный процесс, и он должен был бы получить больше голосов. Объяснение тому — он из удаленного от областного центра Маркса, а его сотоварищи по рейтингу (кроме двоих его коллег по муниципальной власти) работают в Саратове.

Затруднились выбрать, видимо, исходя из того, что все фигуранты хороши – 8,8% проголосовавших.
Таким образом, ТОП-10 самых негативных политиков и чиновников с помощью экспертов и читателей «Четвертой Власти» определен.



 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ландо, негодный политик, опрос, рейтинг

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх