В музее им. А.Н. Радищева прошла лекция об уникальной системе по переработке мусора
11:19, 19 февраля 2018
В минувшую субботу представители Саратовского филиала АО «Управление отходами» выступили на площадке международной фотовыставки дикой природы «Золотая Черепаха» с лекцией «Сохраним природу вместе». Мероприятие прошло в стенах Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева, с него началась работа новой выставочной площадки музея в здании старинной архитектуры – бывшей товарной биржи на Радищева, 41.
В рамках подготовленной лекции-презентации посетители выставки познакомились с работой современной коммунальной инфраструктуры по обращению с отходами. Участникам мероприятия был представлен видеофильм, и лектор подробно рассказал о работе передовых мусороперерабатывающих комплексов, построенных в рамках концессионного соглашения между правительством Саратовской области и АО «Управление отходами». Видеоматериал раскрыл технологический и организационный процесс, позволяющий безопасно для природы обрабатывать, утилизировать и захоранивать коммунальные отходы. Участники лекции узнали, как рационально используются отобранные на предприятии вторичные материальные ресурсы, в том числе картон, пластик, стекло и металлолом, и как все это может навредить природе, окажись на несанкционированных свалках.
Саратовский филиал АО «Управление отходами» в рамках программы экологического просвещения населения в части обращения с коммунальными отходами принимает активное участие в проектах, направленных на пропаганду бережного отношения к окружающему миру. Одним из важнейших направлений работы компании является реализация собственных программ экологического просвещения путем проведения образовательных и профориетационных экскурсий. За время работы концессионных объектов по обращению с ТКО, построенных АО «Управление отходами» в Саратовской области, их посетило более полутора тысяч учащихся высших учебных заведений, среднеобразовательных школ, школ-интернатов региона, их педагоги и родители.
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 На Орджоникидзе водитель питбайка погиб в ДТП с «Фольксвагеном»
- 4 В Саратовской области фиксируют вспышку мышиной лихорадки
- 5 Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 В Саратовской области дневная температура понизится до +15





