18 апреля 14:16 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В музее им. А.Н. Радищева прошла лекция об уникальной системе по переработке мусора

В минувшую субботу представители Саратовского филиала АО «Управление отходами» выступили на площадке международной фотовыставки дикой природы «Золотая Черепаха» с лекцией «Сохраним природу вместе»

11:19, 19 февраля 2018

В минувшую субботу представители Саратовского филиала АО «Управление отходами» выступили на площадке международной фотовыставки дикой природы «Золотая Черепаха» с лекцией «Сохраним природу вместе». Мероприятие прошло в стенах Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева, с него началась работа новой выставочной площадки музея в здании старинной архитектуры – бывшей товарной биржи на Радищева, 41.

В рамках подготовленной лекции-презентации посетители выставки познакомились с работой современной коммунальной инфраструктуры по обращению с отходами. Участникам мероприятия был представлен видеофильм, и лектор подробно рассказал о работе передовых мусороперерабатывающих комплексов, построенных в рамках концессионного соглашения между правительством Саратовской области и АО «Управление отходами». Видеоматериал раскрыл технологический и организационный процесс, позволяющий безопасно для природы обрабатывать, утилизировать и захоранивать коммунальные отходы. Участники лекции узнали, как рационально используются отобранные на предприятии вторичные материальные ресурсы, в том числе картон, пластик, стекло и металлолом, и как все это может навредить природе, окажись на несанкционированных свалках.

Саратовский филиал АО «Управление отходами» в рамках программы экологического просвещения населения в части обращения с коммунальными отходами принимает активное участие в проектах, направленных на пропаганду бережного отношения к окружающему миру. Одним из важнейших направлений работы компании является реализация собственных программ экологического просвещения путем проведения образовательных и профориетационных экскурсий. За время работы концессионных объектов по обращению с ТКО, построенных АО «Управление отходами» в Саратовской области, их посетило более полутора тысяч учащихся высших учебных заведений, среднеобразовательных школ, школ-интернатов региона, их педагоги и родители.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх