В музее им. А.Н. Радищева прошла лекция об уникальной системе по переработке мусора
11:19, 19 февраля 2018
В минувшую субботу представители Саратовского филиала АО «Управление отходами» выступили на площадке международной фотовыставки дикой природы «Золотая Черепаха» с лекцией «Сохраним природу вместе». Мероприятие прошло в стенах Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева, с него началась работа новой выставочной площадки музея в здании старинной архитектуры – бывшей товарной биржи на Радищева, 41.
В рамках подготовленной лекции-презентации посетители выставки познакомились с работой современной коммунальной инфраструктуры по обращению с отходами. Участникам мероприятия был представлен видеофильм, и лектор подробно рассказал о работе передовых мусороперерабатывающих комплексов, построенных в рамках концессионного соглашения между правительством Саратовской области и АО «Управление отходами». Видеоматериал раскрыл технологический и организационный процесс, позволяющий безопасно для природы обрабатывать, утилизировать и захоранивать коммунальные отходы. Участники лекции узнали, как рационально используются отобранные на предприятии вторичные материальные ресурсы, в том числе картон, пластик, стекло и металлолом, и как все это может навредить природе, окажись на несанкционированных свалках.
Саратовский филиал АО «Управление отходами» в рамках программы экологического просвещения населения в части обращения с коммунальными отходами принимает активное участие в проектах, направленных на пропаганду бережного отношения к окружающему миру. Одним из важнейших направлений работы компании является реализация собственных программ экологического просвещения путем проведения образовательных и профориетационных экскурсий. За время работы концессионных объектов по обращению с ТКО, построенных АО «Управление отходами» в Саратовской области, их посетило более полутора тысяч учащихся высших учебных заведений, среднеобразовательных школ, школ-интернатов региона, их педагоги и родители.
- 1 Стали известны подробности уголовного дела вольского дорожника Хачика Симоняна
- 2 Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор
- 3 В саратовском городском парке провели очистку пруда
- 4 Председатель Кировского районного суда Антон Степанов подал в отставку
- 5 Саратовцы жалуются на завалы мусора возле домов: «Настоящая антисанитарная зона»
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка





