В Саратове прошла траурная церемония в память о жертвах авиакатастрофы
15:35, 12 февраля 2018
Сегодня на площадке рядом с саратовским аэропортом проходит акция памяти по погибшим во вчерашней авиакастрофе в Подмосковье самолета рейса саратовских авиалиний.
К 15.00 здесь собралось несколько десятков человек, пришедших выразить соболезнования семьям погибших и вспомнить ушедших из жизни родственников и знакомых.
Горожане подходят к установленному в центре площадки камню с датой постройки аэропорта. Кладут живые цветы - гвоздики, розы. Зажигают и ставят лампадки, кладут мягкие игрушки. Некоторые плачут и крестятся. Большинство людей отказываются от комментариев, сдерживая слезы.
В центре над цветами кто-то положил фотографию погибшей бортпроводницы Анастасии Славинской. Один из присутствующих - саратовец Денис Штырков - признался, что знал отца погибшей, а о случившемся ему стало известно из соцсетей.
«У меня тоже есть дети, часто летаем. Страшно», - сказал мужчина.
Около 15.15 из здания аэропорта вышла процессия его сотрудников. Они несли в руках портреты погибших коллег с черными ленточками. Многие вытирали платками слезы. Проезжавшие автомобилисты сигналили в знак сочувствия. Колонна дошла до штаба авиакомпании в доме №25 по улице Жуковского.
- 1 У подконтрольного олигарху Курихину СМИ отсудили 800 тысяч рублей
- 2 Блогера-иноагента Елену Налимову оштрафовали за дискредитацию ВС РФ
- 3 В Саратове раскрыли дело об исчезновении и убийстве девушки в 2010 году
- 4 Названы адреса создания новых скверов и парков в Саратове по проекту Володина
- 5 Балашовского депутата Андрея Рыжкова лишили мандата в связи с утратой доверия
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 В Саратовской области прогнозируют мокрый снег и усиление ветра до 18 м/с
- 3 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 4 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 5 Саратовец попал в новый глобальный список миллиардеров по версии Форбс
















