18 апреля 10:51 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В «Саратовских авиалиниях» изымают документы и допрашивают сотрудников после крушения самолета

Следователи изымают эксплуатационную документацию в «Саратовских авиалиниях», допрашивают сотрудников авиакомпании, а также работников аэропорта и авиадиспетчеров.

20:41, 11 февраля 2018

Вамках р расследования уголовного дела по факту крушения самолета «Саратовских авиалиний» идут допросы сотрудников перевозчика и выемка документов. Об этом заявила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Напомним, сегодня в Подмосковье потерпел катастрофу Ан-148, следовавший из Москвы в Орск. На борту находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа, все они погибли. По данному факту СКР возбудил уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем смерть людей).

В настоящее время следователи изымают эксплуатационную документацию в «Саратовских авиалиниях», допрашивают сотрудников авиакомпании, а также работников аэропорта и авиадиспетчеров.

Кроме того, следователи устанавливают работников аэропорта Домодедово, готовивших воздушное судно к полету, их уже допрашивают.

«В рамках расследования уголовного дела изучается вся техническая составляющая подготовки потерпевшего крушение самолета к вылету, истребован список пассажиров», - сообщила Светлана Петренко.

Расследовать причины авиакатастрофы будет Межгосударственный авиационный комитет, а также специальная комиссия, созданная по поручению Владимира Путина.

Сегодня вечером в Саратове состоялось совещание под председательством губернатора Валерия Радаева по авиакатастрофе. Как рассказали «Четвертой Власти» в пресс-службе главы региона, оно проходило в закрытом режиме.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх